Конфликт интересов - разрешение ходатайств в уголовном деле несовершеннолетнего потерпевшего

Я и мать общего ребенка являются законными представителями несовершеннолетнего потерпевшего по уголовному делу, но имеющие противоположные интересы. В последнее время следователь, разрешая мои ходатайства в виде простых ответов (не постановлений) ответы для сведения направляет и второму законному представителю. Прав ли следователь, ведь ответ должен направляться только заявителю?
Лучший ответ

Прав, т.к. все законные представители потерпевшего, из смысла части 3 статьи 45 УПК РФ, имеют равные права. Тем более, что постановления по ходатайству касаются в первую очередь прав самого несовершеннолетнего потерпевшего.

а если это не процессуальный документ в виде постановления , а ответ на обращения, то разве прав следователь, не противоречит ли это закону об порядке рассмотрения обращений

и инструкции по рассмотрению обращений в органах СК РФ

Прав, так как следователя не интересуют внутренние дрязги между законными представителями, и он исходит из буквального толкования статьи 45 ч.3 УПК РФ.

Коллеги ответили на Ваш вопрос.

Я немного о другом. А что это за гениальная практика разрешения ходатайств не в виде постановления об удовлетворении или отказе? Что за процессуальное дно?

ходатайства опущены в ящик 26.12.2023, но зарегистрированы только 09.01.2024после прекращения УД 28.12.2024, ответил руководитель СО в виде ответа на обращения, ранее на мои ходатайства для сведения второму зак. представителю ответы не направлялись, как ответы на ее ходатайства мне для сведения тоже не направлялись, только адресно заявителю. Тем более в ответе идет отказ на мои ходатайства. Прекращение УД в интересах второго зак. представителя и следствия в целом