Как следователь должен поступить, если опознающий заявляет о своем участии в преступлении?

1. Прибывший в следственный отдел для участия в следственном действии опознающий был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307, 308 УК РФ. После этого следователь привел опознающего в свой кабинет, предложил ему осмотреть опознаваемых и указать лицо, о котором тот в ходе доследственной проверки давал показания. В этот момент опознаваемый сказал: «Это меня предъявляют для опознания». Вопрос: Как должен поступить следователь в этой ситуации? Допустил ли следователь какие-либо тактические ошибки?
Лучший ответ

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Решение задач платная услуга.

Задача несложная.

Семен, здравствуйте. Вы вправе выбрать любого юриста и решить задачу с ним. Сами понимаете – услуга платная. У всех разные расценки выбирайте любого. С уважением.