Как следователь должен поступить, если опознающий заявляет о своем участии в преступлении?
1. Прибывший в следственный отдел для участия в следственном действии опознающий был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 307, 308 УК РФ. После этого следователь привел опознающего в свой кабинет, предложил ему осмотреть опознаваемых и указать лицо, о котором тот в ходе доследственной проверки давал показания. В этот момент опознаваемый сказал: «Это меня предъявляют для опознания».
Вопрос:
Как должен поступить следователь в этой ситуации?
Допустил ли следователь какие-либо тактические ошибки?
Лучший ответ
Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Решение задач платная услуга.
Задача несложная.
Семен, здравствуйте. Вы вправе выбрать любого юриста и решить задачу с ним. Сами понимаете – услуга платная. У всех разные расценки выбирайте любого. С уважением.