LSN Messenger
Курск, 06.04.2024, 13:07

Отказ в регистрации в ДНР из-за необходимости прописки в Украине - причины и возможные решения.

Вопрос №23784537 из г. Курск
опубликован 06.04.2024, 13:07
Почему в отделе по вопросам миграции отказывают в регистрации в днр, паспорт есть рф,нужна прописка которая стояла в украинском паспорте, но они говорят что вам нужно туда ехать прописываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

предусматривает обращение в тот территориальный орган на территории которого вы собираетесь встать на регистрационный учет по месту жительства (ДНР) по другому не получится

06.04.2024, 13:28

до этого прописывали .Много кто так прописался,там боевые действия.Нового же постановления нет который это запрещает

06.04.2024, 13:32

Заведите заявку на госуслугах, выберете удобный ОВМ для посещения, в случае отказа обжалуйте в судебном порядке решение (глава 22 КАС РФ) Просто регламент МВД и нормативные акты часто противоречат друг - другу

06.04.2024, 13:35

А вы в какой отдел ОВМ территориально обращались?

06.04.2024, 13:16

в курске. Я с другого аккаунта отвечаю

06.04.2024, 13:22