LSN Messenger
Тюмень, 06.04.2024, 14:57

Если штраф 30 тыс. руб.за лишения прав не оплатил и он аннулирован по сроку давности, можно ли забрать права не оплачивая его?

Вопрос №23784775 из г. Тюмень
опубликован 06.04.2024, 14:57
Если штраф 30 тыс. руб.за лишения прав не оплатил и он аннулирован по сроку давности, можно ли забрать права не оплачивая его?
Лучший ответ
Рекомендуется

а кто вам ш траф "аннулировал"?

вы сами себе его аннулировали? так не бывает

Автоматически по КоАП штрафы не аннулируются... есть определенная процедура

06.04.2024, 15:30

Статья 31.9 коап вам что то говорит?

06.04.2024, 15:33

еще бы вы почитали ст.31.7 КоАП.....

там определена процедура

в ст.31.9 как раз и есть ссылка на ст.31.7

но вы верхушку сдернули с гугла...

а полной процедуры не ведаете

06.04.2024, 15:41

Ну и что же там? Че делать то надо? Ближе к делу можно?

06.04.2024, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Нет, без квитанции об оплате штрафа вам водительское удостоверение не вернут.

Можно не оплачивать если срок давности вышел.

06.04.2024, 14:59

Автоматически по КоАП штрафы не аннулируются... есть определенная процедура

оплачивать нужно

06.04.2024, 15:30

Где хоть слово что автоматически штраф аннулируется?

Не нужно писать свои додумки.

06.04.2024, 15:32

читаем вместо что вы там ляпнули...это же ваши слова

Можно не оплачивать если срок давности вышел.

06.04.2024, 15:37

Здравствуйте, что значит аннулирован, кто это вам сказал ? Но вариант есть.

06.04.2024, 15:00

Прошло 2 года по сроку давности его нет на госуслугах

06.04.2024, 15:01

Здесь не так все просто. Нужно разбираться, по какоой причине вы штраф не платили и предпринимались ли меры по его взысканию со стороны службы судебных приставов.

06.04.2024, 15:09

при чем здесь Госуслуги?

Автоматически по КоАП штрафы не аннулируются... есть определенная процедура

06.04.2024, 15:31