LSN Messenger
Екатеринбург, 06.04.2024, 15:21

Как отменить запрет на регистрацию действий по недвижимости после возврата должнику исполнительного листа?

Вопрос №23784833 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2024, 15:21
Возврат взыскателю документа на основании статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»; Должнику вернули исполнительный лист, на основании невозможности взыскания. Пристав наложил запрет на рег. действия по недвижимости. Как отменить этот запрет, если Должнику вернули ИЛ. И можно ли снять запрет на рег. действия в росреестре и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общим правилам для того, чтобы снять или прекратить ограничения на регистрационные действия, вам необходимо обратиться в службу ФССП с заявлением. После чего выносится постановление, которое вы вправе предоставить в МФЦ. В течении трех рабочих дней ограничения будут сняты и вам будет направлено уведомление о том, что ограничения сняты.

ur29.ru

прочитайте статью там всё чётко прописано.

06.04.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Подал заявление о снятии на гос услугах, пристав сделал отказ)).

06.04.2024, 15:44

Решать вопрос с ним, только он может отменить запрет

06.04.2024, 15:48

Может с его начальником, управлением и прокуратурой? Так быстрее? Он может вообще вернуть исполнительный лист и не закрыть дело?

06.04.2024, 15:51

Странный вы человек. Для начала вам надо выяснить, кто и по какому документу наложил запрет? И почему пристав отказал?

По поводу того,.что пристав не снял запрет, в моей публикации. www.9111.ru

06.04.2024, 16:50

ЧЕМ мотивировал отказ? Тем, что не он наложил запрет? Вы внимательно прочитайте то, что написал пристав.

06.04.2024, 16:39

Что-то вы все перепутали. Взыскателю вернули ИЛ.

Если запрет был наложен приставом, то он обязан его снять при окончании ИП. Должник имеет право обратиться с требованием снятия запрета.

Если запрет был наложен судом, то он и снимается судом по заявлению стороны дела.

06.04.2024, 15:23

Он не снял, они там меняются часто. В гос услугах долг висит, но там написано, что исполнительный лист, вернули взыскателю.

06.04.2024, 15:27

С заявлением к приставу, чтобы фактически исполнил свое постановление и снял запрет.

06.04.2024, 15:28

Никак, запрет снимет пристав при закрытии ИП.

06.04.2024, 15:53

На сайте фссп вообще нет запрета на недвижку рег действий, в гос услугах были запреты. Где смотреть точнее?

06.04.2024, 15:57

Смотрите на ГУ. И кем наложены запреты, на основании каких документов. Не является ли запрет обеспечительной мерой.

06.04.2024, 16:43

Я вам суть объясняю, причём тут кто и как. Я сам в суде был и знаю кто и как. Пристав наложил арест, я же вопросе это описал. Потом долг не мог пристав 2 года взыскать с меня, и отправил взыскателю обратно ИЛ, за невозможностью взыскать с меня. А арест отставил! Ферштейн?

06.04.2024, 17:30

Ферштейн. И пофиг на ваши проблемы.

06.04.2024, 17:39