Как отменить запрет на регистрацию действий по недвижимости после возврата должнику исполнительного листа?
По общим правилам для того, чтобы снять или прекратить ограничения на регистрационные действия, вам необходимо обратиться в службу ФССП с заявлением. После чего выносится постановление, которое вы вправе предоставить в МФЦ. В течении трех рабочих дней ограничения будут сняты и вам будет направлено уведомление о том, что ограничения сняты.
прочитайте статью там всё чётко прописано.
Подал заявление о снятии на гос услугах, пристав сделал отказ)).
Решать вопрос с ним, только он может отменить запрет
Может с его начальником, управлением и прокуратурой? Так быстрее? Он может вообще вернуть исполнительный лист и не закрыть дело?
Странный вы человек. Для начала вам надо выяснить, кто и по какому документу наложил запрет? И почему пристав отказал?
По поводу того,.что пристав не снял запрет, в моей публикации. www.9111.ru
ЧЕМ мотивировал отказ? Тем, что не он наложил запрет? Вы внимательно прочитайте то, что написал пристав.
Что-то вы все перепутали. Взыскателю вернули ИЛ.
Если запрет был наложен приставом, то он обязан его снять при окончании ИП. Должник имеет право обратиться с требованием снятия запрета.
Если запрет был наложен судом, то он и снимается судом по заявлению стороны дела.
Он не снял, они там меняются часто. В гос услугах долг висит, но там написано, что исполнительный лист, вернули взыскателю.
С заявлением к приставу, чтобы фактически исполнил свое постановление и снял запрет.
Никак, запрет снимет пристав при закрытии ИП.
На сайте фссп вообще нет запрета на недвижку рег действий, в гос услугах были запреты. Где смотреть точнее?
Смотрите на ГУ. И кем наложены запреты, на основании каких документов. Не является ли запрет обеспечительной мерой.
Я вам суть объясняю, причём тут кто и как. Я сам в суде был и знаю кто и как. Пристав наложил арест, я же вопросе это описал. Потом долг не мог пристав 2 года взыскать с меня, и отправил взыскателю обратно ИЛ, за невозможностью взыскать с меня. А арест отставил! Ферштейн?
Ферштейн. И пофиг на ваши проблемы.