Влияет ли на размер возмещения ущерба отказ о возбуждении дела по ПДД в справке о ДТП? Нужно ли подавать на аннулирование пункта ПДД?
Наехала на яму, сработали подушки безопасности и порвала защиту. Может ли, указанный в справке о ДТП п.п.10.1 ПДД при ст. 24.5.1 п.2 КоАП РФ и вынесении в отношении водителя определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, повлиять на решение суда в отношении размера возмещения ущерба. Надо ли подавать на аннулирование этого пункта ПДД из справки о ДТП? Спасибо.
Лучший ответ
Данный пункт Правил может повлиять на решение суда только в том случае если организацией, осуществляющей обслуживание данного участка дороги будет доказано, что для предупреждения аварийности ими были установлены предупреждающие и ограничительные дорожные знаки. В случае если данные знаки отсутствовали, то данный пункт никаго значения не имеет.
Спасибо за ответ!