Можно ли оформить земельный участок меньше 3 соток под строительство дома?
В каждом населённом пункте (или в районе) свои правила. В них установлена минимальная площадь земельного участка для строительства дома. Надо смотреть эти правила.
Нет
Ограничительные нормы оговорены в ФЗ, согласно которому площадь предоставляемого участка под застройку не должна быть меньше 3 соток в любом регионе. Местные органы власти устанавливают свои параметры. Например, для МО минимальный размер участка для строительства жилого дома составляет 4 сотки. Однако при любых обстоятельствах местная власть не имеет право выделить землю, площадь которой меньше 3 соток.
Вам в помощь www.zemvopros.ru