Право матери на пенсию по потере кормильца-добровольца, погибшего на Донбассе в 2014 году - вопросы и нюансы.
Имеет ли право мать на пенсию по потере кормильца-добровольца погибшего в 2014 году на Донбассе. Ветеран боевых действий, имеет награды ЛНР и Российских общественных организаций посмертно.
Лучший ответ
Вам просто надо доказать в судебном порядке, что Вы находились на его иждевении и он являлся членом вашей семьи
Да,имеете. Если он ваш кормилец
В ПРФ говорят нет,так как на добровольцев распространяется с 2024 г.
Знаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
Да, и емеет такое право.