Страховая компания отказала в возмещении ущерба по договору страхования КАСКО после повреждения автомобиля на парковке супермаркета. Следует ли обратиться в суд?
Здравствуйте. Владимир! Ваш страховой случай подпадает под "...повреждения в результате противоправных действий третьих лиц...". Однако у Вас отказ, скорее всего (и это должно быть указана в правилах), что при повреждении авто 3-ми лицами, Вы должны были вызвать полицию и зафиксировать повреждение. Факт наступления страхового случая подтверждается постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Скорее всего правомерен отказ.
Владимир, отказ страховой не законен. Если будете обжаловать в суде ,у Вас есть все шансы выиграть дело.