Можно получить субсидию на оплату коммунальных услуг, я прописана одна в квартире, где собственник моя дочь
Добрый вечер, оформить субсидию может только собственник.
Нет.
Согласно ст. 159 ЖК РФ
2. Право на субсидии имеют граждане:1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;
2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;
3) члены жилищных кооперативов;
4) собственники жилых помещений.
Но такое право есть у вашей дочери, если ее расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
Удачи.
Уважаемая Ирина!
В данном случае можно подать документы на субсидию .
Для этого Вам нужно заключить договор найма жилого помещения между Вами и собственником квартиры. Образец такого договора можно взять в отделе субсидий.