Пользователь 9111.ru

Как подарить долю в долме отцу без оформления земли в собственность?

Хочу подарить долю в доме отцу... в доме три собственика. У каждого собственника по одной третьей дома... но при этом земля не оформлена в собственность в пожизненно наследуемом владении скажите можно ли подарить свою одну треть дома без оформления земли в собственность
Лучший ответ

Можно, доля земельного участка право пользования перейдет на тех же правах.

А если земля в пожизненно наследуемом владении.... но она без долей а просто в пожизненном наследуемом владении у каждого из собственика все равно можно подарить?

Уточняю земля в пожизненно наследуемом владении без выдела доли

Но дом разделён на три части у каждого по 1/3

А земля без выдела доли. Как бы общая

В пожизненно наследуемом владении

Скажите в этом случае я тоже могу подарить долю папе?

Здравствуйте, Юля!

Сначала нужно землю разделить и уже после этого можете дарить долю в доме и на земле.