Нарушение процессуальных прав - Как оспорить судебный приказ, вынесенный в другом регионе?
Получил от судебных приставов копию судебного приказа и постановление об окончании исполнительного производства по почте. Деньги по ИП были списаны со счета в банке. Судебный приказ я увидел впервые только вчера, уже после списания денег, и что удивило - решение о вынесении судебного приказа вынес мировой судья по месту представительства банка совсем в другом регионе, а совсем не по месту моей регистрации как ответчика, что вроде по ГПК не положено - по подсудности.
И как теперь оспорить? Ехать в Татастан?
Иск по идее должен по общим правилам подаваться по месту нахождения ответчика. Почему было принято дел в другом регионе - следует разбираться более конкретно. Что касается отмены данного судебного акта, то по общим правилам, его можно обжаловать и вернуть на новое рассмотрение.