LSN Messenger
Барнаул, 07.04.2024, 08:06

Заявление в военкомат о мобилизации отца дочери из-за долга по алиментам - возможные способы и образец

Вопрос №23786185 из г. Барнаул
опубликован 07.04.2024, 08:06
Как написать заявление в военкомат, с просьбой, чтоб отца моей дочери призвали на сво, мобилизовали. Так как у него большой долг по алиментам. Есть ли какой-то образец? И можно ли это сделать через госуслуги, или только заказным письмом? В армии он ни разу не служил, но я думаю это никак не повлияет на мобилизацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Во-первых, призыв по мобилизации в настоящее время не осуществляется. Во-вторых, контракт о прохождении военной службы с ним может быть заключен исключительно в добровольном порядке

07.04.2024, 08:58

Какая "добрая" женщина!...

Вы не имеете права требовать мобилизации из-за долга по алиментам.

07.04.2024, 08:07

А не платить ребёнку алименты годами не помогать ничем, это добрый мужчина?

07.04.2024, 08:08

Можно, вы информируете военкомат о подлинном месте его жительства и работы, только не ошибайтесь, а то кого они забирать придут.

07.04.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!)

Здравствуйте, Анна!

Участие в СВО основано на добровольном желание, а не по заявлению третьих лиц.

07.04.2024, 08:09

Но сейчас же объявили мобилизацию с апреля месяца

07.04.2024, 08:10

Правильно! Ату его! На войну! Расстрелять! Должник по алиментам!

Направление на СВО не является мерой принудительного исполнения алиментных обязательств.

07.04.2024, 08:11

Про понятие "расстрелять"это вы имеете ввиду, я об этом не писала.а писала о том,чтоб он имел официальный доход в принудительном порядке, с которого высчитывались бы алименты в счёт ребёнка. Вот тогда восторжествовала бы справедливость в стране. А то как кредиты высчитывать с бедных мамаш,которые концы с концами сводят, чтоб ребёнка одеть-мы вот они арестовываем все подряд, а как алименты платить ,так ладно пусть гуляют мужики,мы же их заставить на можем..

07.04.2024, 08:17

Вы, откуда эту информацию про мобилизацию получили? Всеобщая мобилизация объявлена в Украине, насколько мне известно. Если отец ребенка проживает на Украине, то, можете конечно из России написать в Украину о его срочной мобилизации из-за долгов по алиментам.

07.04.2024, 08:21

Я имею ввиду не про общую мобилизацию.Но кот моему брату летом например пришла повестка. Почему именно ему,а не какому нибудь Васе Пушкину?

07.04.2024, 08:34

Значит повестки рассылают периодически людям ,только из каких соображений они исходят?

07.04.2024, 08:35

Не мобилизацию, а очередной весенний призыв на военную службу

07.04.2024, 08:59

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу с 1 апреля по 15 июля 2024 года, а не мобилизацию, и судя по возрасту он уже не подлежит призыву на срочную службу.

почитайте Указ www.9111.ru

07.04.2024, 09:05

Анна, ваше заявление военкомат рассматривать не будет.

07.04.2024, 08:10

Но военкомат же присылает повестки некоторым мужчинам в стране, и из каких принципов они исходят тогда объясните?пальцем в небо тыкнув?

07.04.2024, 08:12

Он будет искать призывника по нему.

07.04.2024, 08:15

Вы не можете написать подобное заявление (только сам может подписать контракт). Тем более, что под мобилизацию попадают лица, имеющие определенные профессии.

07.04.2024, 08:12

Да всё вы правильно делаете, сейчас федералы будут брать Харьков, и вашему хорошо бы поучавствовать.

07.04.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы не волнуйтесь! Между глаз получит и сразу подпишет, как вам такой закон?

07.04.2024, 08:19

В нашей стране законы которые действуют сейчас для дураков и не в защиту слабых ,извините за выражение....

07.04.2024, 08:22

Плюс.

07.04.2024, 08:32

Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту неуплаты алиментов .

07.04.2024, 08:30

Гениальная идея. Сдайте его лучше в поликлинику на опыты.

07.04.2024, 09:31