LSN Messenger
Владивосток, 07.04.2024, 08:47

Проблемы с оплатой алиментов после увольнения с работы на судне - история решения проблемы

Вопрос №23786240 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2024, 08:47
Плачу алименты, работал на судне. Уволен в марте 2023 г., потом в мае 2023 г получил зарплату и премию, из них бухгалтерия не оплатила алименты, как мне сказали, потому что был уволен в марте. У меня появился долг из-за этого. Судебные приставы наложили арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего долг по алиментам образовался не из-за несвоевременного расчета , а как с безработного. Ведь если вы с марта 23 вы не работали, либо не были представлены документы о ваших доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Несвоевременный окончательный расчет при увольнении в мае23 вместо марта23, конечно нарушение трудового законодательства, однако не особо влияет на картину в целом. Пока не трудоустроитесь долг будет копиться за каждый месяц.

07.04.2024, 09:54

Я оплачивал всё это время алименты, по договорённости определённую сумму, а вот долг судебные приставы выставили на основании расчёта и премии за май 2023 г. Вот и не пойму почему они не высчитали алименты, я был уверен что они удержаны. А в бухгалтерии ответили, так как был уволен в марте, за май не было удержания.

07.04.2024, 13:57

Здравствуйте для снятия ареста надо оплатить долг

07.04.2024, 08:51

Не в этом дело. Почему бухгалтерия не оплатила, и меня не предупредила об этом, через год появился долг.

07.04.2024, 08:52

Подавайте в суд на бухгалтера

07.04.2024, 08:53