Не могли бы вы прояснить перед кем у меня есть алиментные обязательства.
И должен ли я буду при виписке бывшей супруги из своей квартиры, но оставляя прописанной дочь предоставлять ей новое жилье.
Ситуация:
Квартира в моей собственности куплена до брака, брак расторгнут в июне 2004 года. В квартире прописана бывшая жена и дочь.
Я собираюсь согласно ст. 31 нового ЖК РФ потребовать выписки бывшей супруги. В квартире не живет коммунальные платежи не оплачивает.
В статье 31 сказано что если есть алементные обязательства (в моем случае преед кем?) то суд может обязать предоставить иное жилье.
При этом выписки дочери я не требую.
Проясните пожалуйста ситуацию.
Есть ли информация по решениям суда по подобным делам? Хотя какая то.
Спасибо.
Лучший ответ
Василий, доброе утро!
К сожалению, практики по новому Жилищному кодексу РФ пока нет и в ближайщее время не ожидается (исходя из сроков рассмотрения исков).
Алиментные обязательства у Вас имеются перед несовершеннолетней дочерью.
Я думаю, что выписать жену можно будет, так как законом не запрещена ситуация, при которой дочь может проживать с отцом.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.