Казань, 07.04.2024, 12:56

Что делать, если получил осколочное ранение после подписания увольнения с СВО?

Вопрос №23786765 из г. Казань
опубликован 07.04.2024, 12:56
У меня такой вопрос документы на увольнение с СВО документы все подписаны и частью и округом и корпусом, и отправлены на подписании в мин оборону, за это время мы незнали подписан рапорт и или нет сейчас получил множественное осколочное ранение ноги, вдруг за это время подписали, просто не успели отправить приказ, какие могут быть дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин имеет статус военнослужащего и, соответственно, имеет права и несет обязанности как военнослужащий не до дня подписания приказа об увольнении, а до исключения его из списков личного состава части приказом командира

07.04.2024, 14:42

С подписанием приказа об увольнении с военной службы статус военнослужащего НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Увольнение это процесс! Вы не указали какое основание для увольнения избрано командованием в вашем случае (что в представлении). Это важно. Лечитесь, получайте свои миллионы, снова проходите ВВК. Если у вас несколько оснований для увольнения, то вы вправе выбрать понравившееся. И командир в таком случае новое представление напишет, а уже изданный приказ командующего округом (может и министра) отменят "как не реализованный". (любимая фраза ком ЗВО)

08.04.2024, 01:02

Извините но дело не в этих деньгах мне нужно мужа домой,щас главное чтобы не затормозили это все

08.04.2024, 07:41

Обращайтесь. Все разъясню. Вам необходима расширенная консультация.

08.04.2024, 14:09