Тюмень, 07.04.2024, 14:34

Брат в драке ударил ножом в ногу. Теперь его ищут и угрожают семье расправой, что делать в данной ситуации?

Вопрос №23786985 из г. Тюмень
опубликован 07.04.2024, 14:34
Брат в драке ударил ножом в ногу. Теперь его ищут и угрожают семье расправой, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В данном случае семье стоит обратиться с заявлением в полицию.Сам факт того ,что брат совершил преступление не дает друзьям потерпевшего права угрожать родственникам подозреваемого.Их самих нужно привлечь к ответственности.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

07.04.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

А кто ищет?

07.04.2024, 14:34

Друзья потерпевшего,

07.04.2024, 14:36

Пишите заявление в полицию о поступающих угрозах, или разбирайтесь самостоятельно. По иному не получиться решить проблему

07.04.2024, 14:42

Екатерина, брат пусть сдается в полицию. Иначе этих придурков не остановить. Тогда они отстанут. Удачи.

07.04.2024, 14:45