Как получить медаль, материнской славы за 6 детей в РСО-Алания
Для родителей, воспитавших 4 детей и больше, предусмотрены награды и звания, сопровождаемые единоразовыми денежными выплатами
Орден «Родительская слава» — награда высшего уровня, её выдают ежегодно нескольким семьям, которые воспитали 7 детей или больше. Награждение орденом сопровождается денежной выплатой — 500 000 ₽
Кроме ордена «Родительская слава», есть одноимённая медаль ордена — её вручают семьям, которые воспитали 4 детей. Денежное вознаграждение к ней — 200 000 ₽
Также существует звание «Мать‑героиня» — для воспитавших 10 детей и более. Выплата к этому званию составляет 1 000 000 ₽
Постановление Правительства от 22.12.2016 № 1438
Относительно региональных наград Вам следует обратиться с заявлением в местную Администрацию