Правомерность оплаты курсов помощника воспитателя за счет работника - что говорит законодательство?
Если курсы от работодателя, то работник ничего платить не обязан.
Как и нет обязанности их проходить.
Работник не обязан за свой счет оплачивать курсы по требованию работодателя
За свой счёт - с согласия работника.
Карина, курсы по требованию работодателя им и оплачиваются, работник их оплачивать не обязан.
Добрый день, отношения между работником и работодателем регулируются Трудовым кодексом РФ, иными законами и подзаконными актами. Повышение квалификации работника за его счет не предусмотрено действующим законодательством.