Что делать, если судебный пристав-исполнитель нарушил очередность обращения взыскания на имущество?
Здравствуйте, Варвара.
Необходимо изучить документы по исполнительному производству и лучше всего подготовить сразу административный иск в суд, поскольку жалоба старшему приставу обычно не помогает.
Можно обжаловать его действия в порядке подчинённости, либо оспорить в суде
А оспаривать в каком суде? В обычном или арбитражном?
В обычном, если Вы участвуете в исполнительном производстве как гражданин
Здравствуйте, Варвара! Вам нужно обратиться в суд с административным иском о признании постановления судебного пристава незаконным. Основанием отмены постановления будет нарушение приставом порядка реализации арестованного имущества.
Обжалуйте действия через ст. пристава.