Имеет ли право руководство школы перевести ребёнка в другой класс, если родители против и ребёнок не нарушает устав школы?
Закон прямо на этот вопрос не отвечает, но исходя из общих представлений о компетенции образовательного учреждения Администрация вправе принимать подобные решения. Разумеется, они должны быть мотивированы.
Вот и нам не понятно в чем причина?
Часть родителей хочет так
Оцените, пожалуйста, ответ. Идите на прием к директору.
Так директор и хочет видимо из личной неприязни
Алексей С, не имеет права без согласия родителей, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да, директор может перевести ребёнка в др класс, согласие родителей не требуется.
Вам на это вопрос уже отвечали ранее.
Тут сговор учителей и родителей из личной неприязни и травли ребёнка в классе
Личная неприязнь по какой причине развилась?
Из за личного конфликта мамы ученика и учителя
Алексей, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Обращайтесь в Отдел образования Администрации и Прокуратуру.
Переводить детей в другой класс может сам директор.
Вопрос, переводить ребенка или нет, рассматривается на основании любых объективных, субъективных, ситуативных проблем.
Это может быть по причине большего или меньшего количества учеников в классе. Директор в праве принимать такое решение самостоятельно.
Это делается по сговору классного руководителя и части других родителей учащихся
Действия руководства школы неправомерны. Напишите заявление на имя директора, в тексте ссылайтесь на то, что в случае игнорирования требований вы будете обращаться в отдел образования.