Псков, 07.04.2024, 16:36

Имеет ли право руководство школы перевести ребёнка в другой класс, если родители против и ребёнок не нарушает устав школы?

Вопрос №23787269 из г. Псков
опубликован 07.04.2024, 16:36
Имеет ли право руководство школы перевести ребёнка в другой класс, если родители против и ребёнок не нарушает устав школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон прямо на этот вопрос не отвечает, но исходя из общих представлений о компетенции образовательного учреждения Администрация вправе принимать подобные решения. Разумеется, они должны быть мотивированы.

07.04.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

А какая причина?

07.04.2024, 16:38

Вот и нам не понятно в чем причина?

Часть родителей хочет так

07.04.2024, 16:39

Оцените, пожалуйста, ответ. Идите на прием к директору.

07.04.2024, 16:40

Так директор и хочет видимо из личной неприязни

07.04.2024, 16:41

Алексей С, не имеет права без согласия родителей, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

07.04.2024, 16:50

Да, директор может перевести ребёнка в др класс, согласие родителей не требуется.

07.04.2024, 16:42

Вам на это вопрос уже отвечали ранее.

07.04.2024, 16:44

Тут сговор учителей и родителей из личной неприязни и травли ребёнка в классе

07.04.2024, 16:45

Личная неприязнь по какой причине развилась?

07.04.2024, 16:50

Из за личного конфликта мамы ученика и учителя

07.04.2024, 16:52

Алексей, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Обращайтесь в Отдел образования Администрации и Прокуратуру.

07.04.2024, 16:50
Оценка автора вопроса:

Переводить детей в другой класс может сам директор.

Вопрос, переводить ребенка или нет, рассматривается на основании любых объективных, субъективных, ситуативных проблем.

07.04.2024, 16:46

Это может быть по причине большего или меньшего количества учеников в классе. Директор в праве принимать такое решение самостоятельно.

07.04.2024, 16:59

Это делается по сговору классного руководителя и части других родителей учащихся

07.04.2024, 17:00

Действия руководства школы неправомерны. Напишите заявление на имя директора, в тексте ссылайтесь на то, что в случае игнорирования требований вы будете обращаться в отдел образования.

07.04.2024, 17:43
Оценка автора вопроса: