Проблема с капающей водой - кто оплачивает ущерб при ремонте трубы под потолком?
Живу на в шестом этаже. У соседей на пятом этаже под нами под потолком капает вода с общеподъездного стейка. Требуется ремонт, замена небольшого куска трубы проходящие через междуэтажное перекрытие. После произведения ремонта кто будет оплачивать нанесённый мне ущерб?
Лучший ответ
УК, если этот ущерб будет вызван обстоятельствами, которые можно было предотвратить при должной заботливости и осмотрительности. А если их предотвратить нельзя - то никто.
Очень много подводных камней в нашем законодательстве.
Здравствуйте. Управляющая компания обязана будет восстановить всë.