Консультация за деньги - как защитить себя от ложных обвинений и шантажа

Если в декабре 2022 года мною были оказаны информационные услуги в качестве консультацию и за это я подучила денежное вознаграждение в размере 50.000₽, но человек получив всю необходимую информацию решил вернуть деньги, обвинив меня в мошенничестве. И сейчас по прошествию почти 2 х лет решил снова вернуться к этому вопросу и опять шантажирует меня полицией. Какие действия должна применить я?
Лучший ответ

Здравствуйте, фиксируйте все общение-переписку, делайте скриншоты сообщений, аудио-видео, чтобы обеспечить доказательства вымогательства со стороны данного лица. О чем можете подать заявление.

Если два года назад проверка проводилась, то теперь ему тем более откажут в возбуждении.

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор , как получали деньги

Договора нет , всё проходило устно. Оплата на физ. карту

Возможно осталась какая-либо переписка с ним? Конечно же необходимо все фиксировать договором и актом выполненных работ/услуг.

Если при заключении устного договора был свидетель, необходимо закрепиться его обьяснением. Главное подтвердить намерения сторон на заключение устного договора, а в последующем консультации стороны по договору, то есть выполнения устной договоренности в полном обьеме.