Проблемы с уведомлением о строительстве в зоне Ж-0 в селе Пестрецы, Республика Татарстан
Здравствуйте, это не МФЦ отказывает, а администрация, советую предварительно обратиться в отдел архитектуры за разъяснениями
да, я в курсе. отдел архитектуры только дает согласие или отказывает, они отправляют меня в Комитет земельных и имущественных отношений. А те в свою очередь отправляют обратно. Никто не может дать ясность.
за пол года отказали уже 3 раза.
дом уже на этапе завершения. ждать уведомления не было уже смысла.
а без уведомлении о начале и далее о завершении строительства, я так понимаю на учет поставить дом я не смогу и в дальнейшем могут быть проблемы.
Какие основные мотивы отказа в согласовании?
Если дом на этапе завершения, то придется признавать права собственности в судебном порядке, обеспечьте досудебную экспертизу соответствия строительным нормам и правилам.
Обжалуйте отказ в суд.