Казань, 07.04.2024, 18:04

Проблемы с уведомлением о строительстве в зоне Ж-0 в селе Пестрецы, Республика Татарстан

Вопрос №23787460 из г. Казань
опубликован 07.04.2024, 18:04
Здравсвуйте. Респ. Татарстан, село Пестрецы. Дали участок за 3 ребенка. Участок находится в зоне Ж-0. МФЦ отказывает в уведомлении о строительстве индивидуального жилого строения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не МФЦ отказывает, а администрация, советую предварительно обратиться в отдел архитектуры за разъяснениями

07.04.2024, 18:15

да, я в курсе. отдел архитектуры только дает согласие или отказывает, они отправляют меня в Комитет земельных и имущественных отношений. А те в свою очередь отправляют обратно. Никто не может дать ясность.

07.04.2024, 18:18

за пол года отказали уже 3 раза.

дом уже на этапе завершения. ждать уведомления не было уже смысла.

07.04.2024, 18:19

а без уведомлении о начале и далее о завершении строительства, я так понимаю на учет поставить дом я не смогу и в дальнейшем могут быть проблемы.

07.04.2024, 18:22

Какие основные мотивы отказа в согласовании?

Если дом на этапе завершения, то придется признавать права собственности в судебном порядке, обеспечьте досудебную экспертизу соответствия строительным нормам и правилам.

07.04.2024, 18:23

Обжалуйте отказ в суд.

07.04.2024, 18:06