LSN Messenger
Иркутск, 07.04.2024, 20:31

Как избежать скрытых расходов при покупке техники в рассрочку - опыт клиента Эльдорадо

Вопрос №23787797 из г. Иркутск
опубликован 07.04.2024, 20:31
Сегодня в Эльдорадо приобрела технику на 182 тыс, оформила рассрочку на 1 год, по факту кредит. Никаких документов на руки не давали. Уже дома, скачав все договоры от банка, пришла в ужас. Вместо 182 тыс. банк выдал кредит на 211 тыс +% за год 16 тыс. Позвонила в банк, сказали, что брокер, тот кто оформлял договор, что-то включил в стоимость. То есть я заплатила 30 тыс. за услугу брокера? Как то можно оспорить эту услугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в течение 14 дней с моента закобчения договора нужно написать заявление о расторжении услуги - которую включил в договор брокер.

В случае отказа - нужно бужет обжаловать в судебном порядке, на осовании Закона о защите прав потребителей.

07.04.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

претензию о расторжении направляйте.

07.04.2024, 20:34

О расторжении договора с Эльдорадо? в банк? Я в этих вопросах совсем не смыслю.

07.04.2024, 20:40

Юристам сайта неизвестны условия заключенного вами договора. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для более подробной консультации с изучением документов и подготовкой претензии. Услуга платная (ст. 779 ГК РФ).

07.04.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Покупка техники в рассрочку, оформленная через брокера, может привести к дополнительным расходам и комиссиям. Если вам не было предоставлено полной информации о всех условиях сделки и вы обнаружили неожиданные дополнительные расходы, включенные в кредитный договор, вам следует обратиться в банк для уточнения ситуации.

Если вы считаете, что вас обманули или предоставили недостоверную информацию при оформлении рассрочки, вы также можете обратиться в органы защиты прав потребителей или к специалисту по юридическим вопросам, чтобы разобраться в деталях ситуации и узнать, какие действия можно предпринять дальше.

Важно внимательно изучать все условия договора перед его подписанием и задавать вопросы, если что-то не совсем понятно или вызывает сомнения.

07.04.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Расторгайте договор либо жалобу в, Роспотребнадзор.

07.04.2024, 21:02
Оценка автора вопроса: