Москва, 07.04.2024, 23:56

Что делать, если муж оформил микрозайм на мою карту и не выплатил до конца - последствия и решения

Вопрос №23788095 из г. Москва
опубликован 07.04.2024, 23:56
Муж оформил микрозайм на мою карту и используя мой номер телефона. Платил несколько раз, но не выплатил до конца. МФО подала в суд. Чем мне и/или ему грозит данная ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

"Хороший" у Вас супруг, ничего не скажешь 😃

Ему ничем не грозит, а Вы будете выплачивать долг.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.04.2024, 10:09

Если МФО докажут в суде выдачу займа, то суд удовлетворит требования МФО и данную сумму взыщут с вас через приставов, если не оплатите ее добровольно.

08.04.2024, 00:33

Я переживаю не попадает ли это под мошенничество. Он же не на свою карту взял.

08.04.2024, 00:34

Если вы сами не заявите о факте мошенничества, то нет.

08.04.2024, 00:36

Судья сделал запрос в банк. Его ли это карта. Понятно будет что не его.

08.04.2024, 00:46

Если вы лично не напишите на него заявление в полицию, то никакой уголовной ответвенности не будет.

08.04.2024, 00:49