Петрозаводск, 08.04.2024, 05:29

Сын снят с инвалидности - путь к выздоровлению после диагноза резидуально-органического поражения ЦНС

Вопрос №23788367 из г. Петрозаводск
опубликован 08.04.2024, 05:29
Сын на учёте у психиатра в ПНД с трёх лет. Инвалидность сняли. Взяли выписку в ПНД там написано. Резидуально-органическое поражение ЦНС. И второй диагноз. Резидуально - органическое заболевание головного мозга с пограничной интеллектуальной недостаточностью. Код мкб-10/ F06.7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В чем вопрос у вас

08.04.2024, 05:31
Оценка автора вопроса:

Годен он в армию с такими диагнозом ? Срочная служба. Идти не хочет сам.

08.04.2024, 05:35

Вопрос о годности решает ВВК военная врачебной комиссия, ему надо её проходить там решат

08.04.2024, 05:41

Это я знаю! Но они уверяют,что Б4 ему надо.И по телефону без обследования заочно поставили категорию. Борзые там очень. А я считаю что "Д" надо.

Главное интересно выходит, права водительские нельзя, лицензию на орудия нельзя, но в армию можно значит..))))

08.04.2024, 05:45

Сняли в каком возрасте? Ребёнок или взрослый? Должны вернуть после лечения в стационаре. По крайней мере у него должна быть инвалидность. Плюс кто снял? Не направляют или сняли на заседании МСЭ? Это надо вам во всём разбираться, реакция ваша на проблему должна быть разная.

08.04.2024, 05:32
Оценка автора вопроса:

Сняли на мсэ инвалидность. У психиатра оставили на учёте.

В армию годен ли сын с таким диагнозом ? Он идти не хочет туда .

08.04.2024, 05:33