Серьезность ситуации - что делать, если получили подобное сообщение?
Никита, это коллекторы, игнорируйте это СМС, таким путем на вас оказывается психологическое воздействие.
Здравствуйте это коллекторы
Не отвечайте на данное сообщение. Официальные органы Вам пришлют письменное сообщение. Такое сообщение-это угроза и шантаж, можете сами обратиться в полицию
Это проделки коллекторов, полиция не будет направлять в ваш адрес такие письма, не отвечайте на них. Сами можете подать заявление на них в отдел полиции.
Если Вы правильно перепечатали письмо, такие слова как: сменные вещи, объяснительной по факту, и.т д. - сотрудники полиции неиспользуют.Почему справку НДФЛ с характеристикой сразу не запросили? Больше вопросов к этому письму, чем ответов.
Я отправил письмо в точности какое прислали мне, только имена замазал.
Добрый день!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть в разделе "Публикации" на этом сайте:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Коллекторы.