Борьба за ключи - Как правильно действовать в судебном разбирательстве о доле в квартире?
Можно, но это не имеет значения.
ЖКУ Вы вправе с них взыскать по суду, их долю, так скажет суд.
Не оплата жку ими не значит, что Вы вправе не пускать их в квартиру, где у них доли.
Вам можно просто возражать, что проживание совместно не возможно, например, что у них есть жильё..
ПОдать встречный иск об определении порядка пользования..
Или решить миром, кому какой комнатой пользоваться.
вы обязаны их пустить, даже если они не оплачивают комм. услуги, так как у них долевая собственность.
Вам нужно в судебном порядке определить порядок пользования имуществом и разделить счета за комм. услуги.
Добрый день. Вы можете предоставить заранее ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, однако переписку вам нужно будет лично предоставить судье. Так, что в вашем случае, лучше, что бы у вас был представитель, при рассмотрении данного спора.
Александр, лучше всего направить телеграмму им о возможности передачи ключей.
Квитанции об оплате тут ни при чем.
Вы не правы. Оплата/неоплата коммунальных услуг не может быть препятствием для пользования сёстрами жилым помещением. Вы ОБЯЗАНЫ выдать им ключи, и не препятствовать пользованию сособственниками жилым помещением. Вопрос о неоплате другими собственниками жилья коммунальных услуг не имеет никакого отношения к их праву пользования квартирой. Вы вправе обратиться с иском в суд, и взыскать с других собственников их доли в оплате коммунальных услуг. Сейчас Вы проиграете иск сестёр к Вам, если будете продолжать упорствовать в своём заблуждении, и увязывать в одну кучу право пользования, и оплату коммунальных услуг.