Проблемы с пароваркой-блендером Philips Avent - как вернуть деньги за некачественный товар и доказать, что фирма травит детей
Купили пароварку-блендер philips-avent, она используется для приготовления детского питания. Прибор воняет пластмассой, при приготовлении вместе с паром выделяется неприятный запах. Скажите пожалуйста, как грамотно обратиться в магазин с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Например если предложат экспертизу, а у меня нет возможности ждать 20 дней, можно ли отказаться и сделать ее за свой счет, но при этом потом вернуть за нее деньги. Пароварка эта покупалась именно грудному ребенку, стоит она недешего. Очень хотелось бы доказать что фирма Филипс просто травит детей.
Сделать экспертизу за свой счет и потребовать ее оплаты Вы, конечно, можете, но продавец вправе оспорить ее в судебном порядке.
Во всех случаях, начинать надо с письменного предъявления претензии продавцу на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей - о возврате товара ненадлежащего качества.