Кстати, о том что мне выдан новый товар у меня нигде отметку не сделали.
Я купила пароварку 19.04.08 г., она проработала до феврала 2009 г. Сегодня т.е.04.04.09 г я приехала в магазин сети "Техносила" (так как товар был приобрете в этой сети). Консультант осмотрел мою пароварку и принял решение заменить на новую. Новый товар я получила, но вот продлевать гарантийный срок этой новой пароварки мне отказались, сказав что она действует по старому чеку, т.е. до 19.04.09 г. (осталось 15 дней гарантии). Правы ли они? Кстати, о том что мне выдан новый товар у меня нигде отметку не сделали. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. Нет они не правы, во-первых у Вас на новый товар должны быть документы именно на этот товар, так как каждый товар имеет свой индивидуальный номер. Кроме того, гарантия на новый товар самостоятельная и никак не зависит от гарантии на старый товар. На сегодняшний день у Вас нет никаких доказательств того, что Вами это товар дейтсвительно приобретён и можно говорить о хищении этого товара Вами. Так что добивайтесь обязательно от продавца документов на новый товар. советую это делать письменно, иначе никаких доказательств вообще не будет. Желаю удачи. Адвокат Кудряшова А.В.