Соседи воруют воду
Задолженность не разбрасывают на все квартиры. Это незаконно. Просто у вас растет объем ОДН и его стоимость соответственно. Как бороться - выявлять того, кто ворует.
В квартире должен быть установлен счетчик на воду. Оплата по общедомовому счетчику делится на всех
Денис, у вас есть право установить в квартире "счетчики" потребления воды и оплачивать строго по их показаниям.
Если у Вас нет в квартире индивидуального счётчика потребления воды, установите его и тогда будите оплачивать согласно его показаниям. А сейчас показание общедомового счётчика раскидывается на всех жильцов не имеющих счётчика.