Вопросы относительно включения отца в свидетельство о рождении и права на встречи с ребенком
У меня был гражданский муж, мы с ним официально так и не зарегистрировали брак. Я от него ушла и скоро должен родиться ребенок. Я не хочу чтобы мой ребенок общался с отцом, потому что он показал себя не с лучшей стороны и я не хочу чтобы его качества передались ребенку.
1) Могу ли я не вписывать его в графе отцовство в свидетельстве о рождении? Если будет прочерк, то он получается никто для моего ребенка и не может претендовать на встречи с ним, так?
2) Если я его все-таки впишу в свидетельство, но фамилию ребенку дам свою, то какие права будут у отца? В этом случае он сможет претендовать на встречи?
3) Что мне еще нужно сделать чтобы запретить ему встречаться с ребенком?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Во всех случаях, отец ребенка может установить отцовство через суд и потребовать свиданий с ребенком.
Не вписав его в качестве отца и оформив себя как мать-одиночку, Вы теряете право на алименты.
Спасибо за ответ! Но если он отец обратится в суд, там же будут делать анализ ДНК? А анализ может быть сделан только с моего разрешения, правильно? И если я не дам согласия, анализа не будет. И отец будет для него никем, и не будет иметь прав на ребенка.
Что мне еще нужно сделать чтобы запретить ему встречаться с ребенком?