Как обезопасить себя от нежелательного вмешательства гражданского мужа в отцовство ребенка?
Отношения с гражданским мужем закончили очень нехорошо. Вставая на учет по беременности в женской консультации я назвала отца ребенка, так как еще были в отношениях. Чем это чревато? Хочу чтоб у ребенка была моя фамилия и прочерк в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка, так как он не совсем адекватный. Если он официально будет отцом, он банально может силой забирать у меня ребенка и по закону он будет прав. Может ли он каким-либо образом без моего ведома оформить свидетельство о рождении ребенка (когда он родится) дать ему свою фамилию и вписать себя отцом? Как себя обезопасить? Если нет, может ли он не согласиться и начать доказывать, что он отец через суд?
Доброго вам времени суток. В данном случае если не будет установлен факт отцовства, то неважно Какие данные вы укажете в свидетельстве. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.
Если не будет установлен факт его отцовства, то неважно, Какие данные вы укажете в свидетельстве о рождении. В графе отец будет стоять прочерк.