Курск, 08.04.2024, 14:41

Может ли взыскание быть наложено на другие банки, если взыскание уже было наложено на счет и карту в Сбербанке - правовые аспекты.

Вопрос №23789744 из г. Курск
опубликован 08.04.2024, 14:41
У товарища наложили взыскание на счёт и карту Сбербанка. По базе ФССП все чисто в течении двух лет. Может ли взыскатель ещё раз подать исполнительный лист в другие банки где находятся счета? И могут на них наложить взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Конечно может.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.04.2024, 21:22

Добрый день, арест на счет могут наложить не только приставы. Взыскатель может обратиться с исполнительным документом напрямую в банк, где имеются счета у должника. Информацию об этом ему может предоставить ИФНС.

Если у вашего приятеля долги более 250 т.р.. есть вариант списать их по закону о банкротстве.

Если остались вопросы, пишите.

08.04.2024, 14:44

Может, но если он по нему получил средства - это незаконно.

08.04.2024, 14:46

А если счёте в Сбербанке висит взыскание. Может ли взыскатель с этим

же исполнительным документом параллельно подать взыскание а другой банк?

08.04.2024, 14:51

Взысактель не может одновременно обратиться во все банки.

Если не будет списания денежных средств в одном банке, взыскатель вправе забрать исполнительный лист и направить его в дугой банк.

08.04.2024, 14:52

То есть можно платить определенную сумму и все будет норма?

08.04.2024, 14:55

Если на счет в этом банке будут систематические поступления, то взыскатель врятли будет забирать исп. лист из банка пока не получит полностью всю сумму взыскания

08.04.2024, 14:58
Оценка автора вопроса: