Может ли взыскание быть наложено на другие банки, если взыскание уже было наложено на счет и карту в Сбербанке - правовые аспекты.
Добрый день, арест на счет могут наложить не только приставы. Взыскатель может обратиться с исполнительным документом напрямую в банк, где имеются счета у должника. Информацию об этом ему может предоставить ИФНС.
Если у вашего приятеля долги более 250 т.р.. есть вариант списать их по закону о банкротстве.
Если остались вопросы, пишите.
Может, но если он по нему получил средства - это незаконно.
А если счёте в Сбербанке висит взыскание. Может ли взыскатель с этим
же исполнительным документом параллельно подать взыскание а другой банк?
Взысактель не может одновременно обратиться во все банки.
Если не будет списания денежных средств в одном банке, взыскатель вправе забрать исполнительный лист и направить его в дугой банк.
То есть можно платить определенную сумму и все будет норма?
Если на счет в этом банке будут систематические поступления, то взыскатель врятли будет забирать исп. лист из банка пока не получит полностью всю сумму взыскания