LSN Messenger
Волжский, 08.04.2024, 15:46

Как вести себя с приставом при удержании зарплаты и вызове на прием?

Вопрос №23790024 из г. Волжский
опубликован 08.04.2024, 15:46
Скажите пожалуйста, у меня долги, исполнительный лист есть.. Пристав отправил на работу постановление чтобы удерживать 50%с зарплаты.. И вызывает меня на прием.. Для чего? Вызывает.. Как мне себя вести с приставом
Лучший ответ
Рекомендуется

причины вызова никогда не известно, установить имущество или устная беседа. В вашем случае вы можете установить фиксированную сумму или отменить решение суда и закрыть исполнительное производство

08.04.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

А если не пойду на прием к приставу? Что будет.. Мне сообщение пришло на госуслуги, что вызывает пристав.

08.04.2024, 17:27

Ольга, вопросы могут быть разные, ведите себя спокойно, не конфликтуйте. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

08.04.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Вызывает для дачи пояснений почему вы не оплачиваете задолженность и как планируете ее оплачивать в дальнейшем.

Можете не ходить на прием.

Либо если пойдете, то никакие ценные вещи с собой не беритте, особенно телефон, так как могут изъять в качестве оплаты задолженности, оставят акт изъятия и заберут.

08.04.2024, 15:50
Оценка автора вопроса:

Если не пойду ни чего не будет? Мне на госуслугах пришло сообщение, что вызывает пристав.

08.04.2024, 17:27

Нарушение требований судебного пристава влечёт наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2500 ₽.

Можете сходить и дать пояснения что будете выплачивать задолженность с заработной платы.

08.04.2024, 17:32

Просто выше ч первом вопросе, вы написали , можете не ходить на прием.. Вот я и задала дальше вопрос

08.04.2024, 17:42

Это зависит от пристава, может выписать штраф, а может не выписать.

Может повторно вызвать или придти по адресу регистрации для выявления имущественного положения и описи имущества (если есть что описывать).

08.04.2024, 17:50

Добрый день, могут быть различные вопросы - вы можете сходить и выслушать их. Если не придете, ничего страшного не произойдет.

Если ваш долг превышает 300 т.р., есть возможность списать его по закону о банкротстве.

Если остались вопросы, пишите.

08.04.2024, 16:31

Если не пойду, штраф не будет? Мне извещение пришло на госуслугах, что вызывает пристав?

08.04.2024, 17:26

Здравствуйте

Сходите расскажите о своей ситуации. Это обычная практика.

Пройдите банкротство

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

10.04.2024, 21:19