Как можно забрать долг по алиментам, если приставы никак не реагируют.
Лучший ответ
Здравствуйте, для получения юридической консультации по заданному Вами вопросу, прошу уточнить, что Вы подразумеваете, под словами "забрать долг"?
Спасибо, все понятно!
Взять его у должника. Знакомьтесь с материалами ИП и смотрите какую работу проводил пристав, а затем уже будете принимать решение по дальнейшим действиям.
Может пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).