Владивосток, 08.04.2024, 16:01

Дарственная на участок

Вопрос №23790093 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2024, 16:01
Хочу написать дарственную на земельный участок на подругу. Смогу ли я в случае чего отозвать её?И когда? Или сможет она сама обратно по дрственной вернуть мне землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

подруга сможет подарить вам участок обратно. при дарении от вас к подруге у подруги возникает обязанность уплаты налога. при обратном дарении такая обязанность наступит у вас.

08.04.2024, 16:02

Она сможет сделать это например через месяц после того как я ей его подарю?Т.е подарить мне обратно

08.04.2024, 16:08

хоть на следующий день.

08.04.2024, 16:13

Здравствуйте.

Оспорить дарственную можно в случае, если она противоречит нормам законодательства. Происходит это через суд.

08.04.2024, 16:02

Здравствуйте, если вы напишите, то не сможете отозвать назад, только в судебном порядке при наличии оснований. А вот она сможет вам назад подарить, но только при согласии, заставить подарить невозможно.

08.04.2024, 16:05