LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 08.04.2024, 17:05

Купила автомобиль в течении 10 дней авто на учёт не поставила, собственник умер, наследников и родственников у него нет.

Вопрос №23790304 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 08.04.2024, 17:05
Купила автомобиль в течении 10 дней авто на учёт не поставила, собственник умер, наследников и родственников у него нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст 15 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ договор купли-продажи является правоустанавливающим документом. Вы в любом случае сможете поставить автомобиль на учет.

08.04.2024, 17:21

Мне в ГАИ отказали о постановление на учёт,сказали что нужно собственникам вступать на наследство а родственников у него нет

08.04.2024, 17:24
Это лучший ответ

Отказ однозначно неправомерен. Получите письменное решение ГИБДД об отказе в рег действиях и обжалуйте его в суд.

08.04.2024, 17:27

У Вас на руках ДКП, ставьте авто на учёт, платите штраф.

08.04.2024, 17:07

Договор вами подписан? денежные средства были переданы?

обращайтесь сами с заявлением о регистрации автомобиля в гибдд с приложением договора купли-продажи

08.04.2024, 17:08