LSN Messenger
Курган, 08.04.2024, 17:02

Способы сохранения прожиточного минимума на основании исполнительного производства - часть из зарплаты, часть из аванса

Вопрос №23790305 из г. Курган
опубликован 08.04.2024, 17:02
Имеется исполнительное производство, в рамках которого подал на сохранение прож. Минимума. Пристав направил в банк соответствующий документ. Каким образом банк будет сохранять данную сумму? Один раз из зарплаты или часть с зарплаты, часть с аванса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше сделать так, чтобы пристав направил вам на работу постановление об удержании из заработной платы, предварительно рассчитать сколько % можно удержать, сохранив вам прожиточный миниум.

08.04.2024, 17:19

Мною было написано и отправлено заявление о сохранении прожиточного минимума через госуслуги. Судебный пристав вынес постановление о сохранении и направил его в банк Почтой России. Оно конечно потерялось. Но арест денежных средств с зарплатой карты снял. Позже послал постановление моему работодателю О вычете 50% с зарплаты. По итогу у меня остаётся ЗП 9000р. А прожиточный минимум 16000р.

26.04.2024, 21:47

Напишите приставу заявление о снятии ареста с зарплатного счета, так как банк после поступления 50%от заработной платы снимает еще половину от этой суммы.

Либо просите работодателя платить заработную плату наличкой, или получайте остаток заработной платы на карту другого человека (по заявлению).

26.04.2024, 21:51

Либо пишите жалобу в прокуратуру на пристава.

Либо пишите приставу еще раз - прикладываете справку о размере заработной платы и просите удерживать не 50%, а 30% (посчитайте сами сколько у вас % можно вычитать, чтобы прожит миниум сохранялся).

27.04.2024, 07:12

будет удержание в размере 50% от зарплаты и 50% от аванса

08.04.2024, 17:17