Санкт-Петербург, 08.04.2024, 18:45

Как бороться с последствиями похищения ребенка отцом?

Вопрос №23790585 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2024, 18:45
Бывший супруг увез детей, ситуация длительная, около 3 лет, хотела бы уточнить у опытных юристов, какие есть еще последствия, и что можно сделать уже сейчас по поводу различных последствий в данной ситуации и какие могут быть еще нарушения во всей этой ситуации параллельно исходя из судебной практики? Увез детей, скрывал адрес, не предоставляет необходимую информацию, тяжело договориться о чем-либо
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас было решение суда о том с кем остаются дети после развода?

Если нет, то подавайте в суд на определение места проживания детей с вами и на установление порядка общения с детьми.

08.04.2024, 18:49

Имеется в виду - третьи лица, госорганы, другие обстоятельства в данной ситуации, какая практика есть?

08.04.2024, 18:51

Все зависит от того было ли решение суда о том с кем должны остаться дети после развода?

08.04.2024, 18:52

решение через 2 года после увоза было, - с отцом и ситуация в лучшую сторону не изменилась

08.04.2024, 19:38

Вам нужно в судебном порядке устанавливать порядок общения с детьми.

08.04.2024, 19:41

Вопрос про последствия вокруг такой ситуации, юридические и вообще, какая по ним практика?

08.04.2024, 19:48

порядок общения вами не установлен, по решению суда дети оставлены с ним, вы не обращались ранее в суд чтобы установить порядок общения с детьми.

Может у вас есть основания для пересмотра решения суда и определить что дети должны проживать с вами?

08.04.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

Я про вопросы с садиками, школами, и действиями третьих лиц одновременно с процессом и другие обстоятельства. Какая по ним практика?

08.04.2024, 20:05

Если по решению суда дети остались с папой то и в садик/школу они соотвественно должны ходить по адресу проживания, все договорные отношения будут оформлены с отцом детей

08.04.2024, 20:07

То есть садик может скрывать детей?

09.04.2024, 20:01

Что значит скрывать?

Если вы не лишены родительских права, то никто не имеет права вас ограничивать в общении с ними

09.04.2024, 20:07

Заголовок темы - похищение ребенка, то есть увоз, сокрытие и т.д. физического характера, ограничение какий-либо связи вообще, в том чтсле через бывшего супруга

09.04.2024, 20:09

Если в решении суда сказано что дети остаются с отцом, то никакого похищения тут нет.

Вам нужно в судебном порядке установить порядок общения с детьми и тогда уже если он будет препятствовать, то решать этот вопрос через судебных приставов.

09.04.2024, 20:12

вы выше пишете "то никто не имеет права вас ограничивать в общении с ними"

09.04.2024, 20:17

Устанавливайте порядок общения с детьми в судебном порядке.

По решению суда дети остались с ним. Если вы не установите порядок общения то никто на ваши жалобы что он от вас скрывает детей реагировать не будет.

09.04.2024, 20:21

Пишете, что права равные и никто не имеет права ограничивать, но при этом общение только по решению суда?

10.04.2024, 07:16

По решению суда дети остались с отцом, в случае если вы не можете сами договориться о порядке общения, то это можно решить только в судебном порядке!

10.04.2024, 08:45

События произошли задолго до решения суда

10.04.2024, 08:52