Терапевт отказывает в льготном приобретении глюкометра пациенту с диабетом 2 типа, предлагая бесплатные тест-полоски - что делать?
У меня диабет 2 типа. Терапевт отказывает в льготном приобретении глюкометра, предлагает бесплатно выписать тест-полоски, а глюкометр купить самостоятельно. Инвалидность находится в стадии оформления.
Лучший ответ
И что с того? ОТКАЗ ЗАКОНЕН! На каком таком основании он его вам должен бесплатно выписать, сам что ли, за вас оплатить?
Добрый вечер, Ирина!
Больные с сахарным диабетом могут получить лекарства бесплатно, в том числе средства диагностики (глюкометры), тест-полоски и инсулиновые шприцы: docs.cntd.ru
Бесплатные датчики непрерывного мониторирования глюкозы для инсулиновой помпы полагаются пациентам бесплатно только по решению врачебной комиссии - Верховный суд РФ www.garant.ru
Удачи Вам!