Какие есть основания для задержания человека на контрольно пропускном пункте и отправка его на полиграф
Основания для задержания могут быть разные. Например, по подозрению в совершении преступления. А вот полиграф - дело добровольное.
Девушка в 18 лет получила российский паспорт тем летом сама была гражданкой Украины поехала в отпуск на море в Абхазию но начали допрашивать на первой границе и хотят отправить на полиграф
Какие есть основания для задержания если она нигде не состоит на учете ни в розыске ни проходила не по каким делам, держут на границе уже четыре с половиной часа и ничего не говорят
К сожалению в ФСБ могут думать, что она внедрённый агент ВСУ или СБУ на территории России. Такая логика и подозрения имеют право на жизнь или вы не согласны? А в каком регионе Украины она жила прежде чем стать гражданином России? С полиграфом пусть шлёт куда подальше и требует себе адвоката..