Банкротство учредителя ООО
Добрый день, каждый случай индивидуальный. Первое что спросят: движение по счетам, имущество, деятельность, бух документы и т.д. надо работь непосредственно с юристом и быстрее! Удачи
Деятельность ООО не ведет и никогда не вела, дохода и имущества нет, даже счета не открыты, уставной капитал 10000.
Узнаете в суде.
Здравствуйте!
Доля в уставном капитале - это тоже имущество должника.
Сейчас Ваша задача, чтобы суд признал заявление о банкротстве обоснованным и ввел процедуру реализации имущества.
Наличие такого имущества, как доля в уставном капитале не должно послужить основанием для отказа.
А дальше, уже работа фин управляющего. Что он будет делать с этой долей, уже его дело.
Здравствуйте, то что вы являетесь учредителем ООО не может помешать вашей процедуре банкротства. Финансовый управляющий проведет оценку вашей доли, и если общество не имеет активов, то скорее всего исключит из конкурсной массы.