Запрос на ВПД в отпуск изменен - Военнослужащему отказали в проездном для дочери
Здравствуйте.
Вы пишете "моя дочь", муж не ее отец? Сколько ей лет, меньше 18 лет?
В соответствии с п. 2 ст. 20 ФЗ "О статусе военнослужащих" члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:
- один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона).