Петрозаводск, 08.04.2024, 21:00

Судебный приказ от ООО КОНСТАНТА - списание денежных средств по делу № 2-394/2018-12

Вопрос №23791038 из г. Петрозаводск
опубликован 08.04.2024, 21:00
Документ поступил от: ООО "КОНСТАНТА" Сумма требования: 4017.2 Оплаченная сумма: 0 Тип документа: Судебный приказ Основание: Списание денежных средств на основании судебного приказа от 12.01.2018 дело № 2-394/2018-12 Выдан СУ № 12 Г. ПЕТРОЗАВОДСКА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ Документ выдан: СУ № 12 Г. ПЕТРОЗАВОДСКА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ и списали деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

10.04.2024, 00:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В 2018г. был выдан судебный приказ о взыскании с вас задолженности перед ООО "Константа".

Если вы не проживали в 2018.г. по адресу регистрации и есть доказательства, то судебный приказ можно отменить и взысканные денежные средства вернуть.

08.04.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Они списывали с другой карты и прикрутили и щас опять

08.04.2024, 23:00

Они списывали с другой карты деньги и потом прикрутили взыскания теперь опять без предупреждения

08.04.2024, 23:01

Судебный приказ могут направлть в банк или взыскивать через приставов пока не взыщут всю сумму.

09.04.2024, 07:26

Добрый день!

Вам надо отменить этот судебный приказ☝

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.04.2024, 12:25