Москва, 08.04.2024, 21:12

Что делать, если со счета списали все средства с кредитной карты и полиция отказывается принимать заявление

Вопрос №23791062 из г. Москва
опубликован 08.04.2024, 21:12
Как выйти из ситуации, чтобы не быть должен банку... С кредитной карты списали все средства (ввели в заблуждение) Что делать в такой ситуации? Заявление в органы полиции было отказ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

08.04.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Бесполезно

08.04.2024, 21:18

Если вы полагаете что это бесполезно, будете платить кредит.

08.04.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

Пробовали они посылают из одного отделения в другой..и по кругу..

08.04.2024, 21:21

при чем тут отделы.

отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ), или суд (ст. 125 УПК РФ).

Если не обладаете познаниями в данной области - обратитесь к адвокату за платной помощью.

08.04.2024, 21:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При наличии оснований Вы и ваш представитель (юрист,адвокат) можете подать в суд иск к банку.

При удовлетворении иска ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взыщет с ответчика.

Отказ в возбуждении дела при наличии оснований может быть обжаловаан в районный суд, прокурору района и вышестоящим должностным лицам МВД.

08.04.2024, 21:20

Жалоба в прокуратуру и МВД РФ.

08.04.2024, 21:39

Если перевели сами, то банку нет дела до этого.

Следовало незамедлительно обратиться в банк о приостановлении платежа как сомнительный. В таком случае косвенно можно было бы привлечь ответчиком. В настоящем подавайте иск на неосновательное обогащение в отношении получателя денежных средств. Проблема в том, что его нужно установить

08.04.2024, 22:37
Оценка автора вопроса: