Отказ полиции в принятии заявления о потере паспорта - Как заставить их принять заявление и защититься от мошенников?

Подруга потеряла паспорт. Чтобы избежать неприятностей, ведь нашедшие документ могут его использовать его в мошеннических целях, обратилась в полицию. Там отказали в принятии заявления, и послали в паспортный стол. Правомерны ли действия полиции? Если нет, то как заставить их принять заявление? Может по почте с уведомлением послать?

Лучший ответ

да пошлите заказным письмом

Юридические услуги в Калининград