Самовольное строительство в частном секторе - важно ли подтверждение от администрации?

Частный сектор. Ижс. Соседи построили шарады ближе 1 м. Сторойнадзор написал в администрацию что усматривает признаки самовольного строительства. Вопрос. Надо ли чтобы Администрация также написала что также есть признаки самовольного стороительства. (я напишу в администрацию заявление о том что подтверждается ли признаки самовольного строительства). Спасибо
Лучший ответ

Владимир, да, напишите. Подайте или по почте заказным или в приёмную с отметкой на вашем экземпляре. Администрация вам обязана дать ответ в месячный срок. После этого сможете обратиться с иском в суд "О сносе самовольной постройки".

Вправе написать заявление