Ограничить бывшего мужа в действиях по отношению ко мне
Российское законодательство предусматривает возможность привлечения к уголовной или административной ответственности за совершение противоправных поступков. Если бывший муж совершате действия, которые подпадают под признаки составов престулений или адв. правонарушений, вы можете подать соостветствующее заявление в правоохранительные органы. Обязать б/м не писать вам или не подходить к вам, никто не может.
Реагировать надо на каждое противоправное действие конкретно.
Запретить обращаться к вам невозможно. Мы не в Америке.
Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности за оскорбление.